Безопасность в образовательной организации

Безопасность в ДОУ
    В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №4» созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников:
- территория детского сада огорожена металлическим забором;
- на двери установлены запоры;
- в ночное время, в выходные охрану детского сада осуществляют сторожа, в праздничные дни - сторожа и дежурные администратора, в дневное время – сотрудник вневедомственной охраны;
- установлена система пожарной сигнализации;
- имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей;
- систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников МАДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации;
- с воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.
    В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности детского сада используются следующие технические средства:
- система видеонаблюдения;
- система пожарной сигнализации.
Паспорт дорожной безопасности МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 4»

Создано: 26.04.2018 15:25:23   |   Изменено: 04.05.2018 09:30:53