Питание в учреждении | МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4», г. Саранск

Питание в учреждении

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих  нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние малыша. Правильное, сбалансированное питание, при котором пища содержит все необходимые пищевые вещества в соответствующем количестве и правильном соотношении, обеспечивает человеку оптимальный уровень здоровья и высокую работоспособность.
В детском саду организовано 5-и разовое питание детей на основе 10-дневного сезонного меню.
Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано пятиразовое питание. Для детей, нуждающихся в диетической пище, организовано индивидуальное питание.
Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Создано: 18.12.2015 14:42:39   |   Изменено: 19.04.2024 13:46:18